The shows’ media library

en
Titres
Diffusé
Opéra

Hippolyte et Aricie

Jean-Philippe Rameau

Du Wednesday 11 au Sunday 22 November 2020

See more
Spectacle jeunesse

L'enfant et les sortilèges

Maurice Ravel / Colette

Du Thursday 14 au Sunday 17 April 2022

See more
Opéra

L'Orfeo

Claudio Monteverdi

Du Friday 4 au Thursday 10 June 2021

See more
Annulé
Opéra

La Belle Hélène

Jacques Offenbach

Du Monday 1 au Thursday 11 March 2021

See more
Opéra

La Dame blanche

François-Adrien Boieldieu

Du Thursday 20 February au Sunday 1 March 2020

See more
Opéra

La périchole

Jacques Offenbach

Du Sunday 15 au Wednesday 25 May 2022

See more
Annulé
Spectacle jeunesse

Laïka, le chien de l'espace

Du Saturday 25 April au Friday 24 July 2020

See more
Opéra

Lakmé

Léo Delibes

Du Wednesday 28 September au Saturday 8 October 2022

See more
Annulé
Opéra

Le Bourgeois gentilhomme

Molière / Jean-Baptiste Lully

Du Monday 28 September au Thursday 8 October 2020

See more
Annulé
Concerts et récitals

Le cabaret by La Troupe #1

Du Monday 4 au Thursday 7 May 2020

See more
Concerts et récitals

Le cabaret by La Troupe #2

Du Wednesday 2 au Saturday 5 December 2020

See more
Reporté
Concerts et récitals

Le cabaret d'Émeline Bayart

Du Wednesday 29 January au Saturday 14 March 2020

See more

On display

See all
Opéra

Fidelio

Ludwig Van Beethoven

Du Saturday 25 September au Sunday 3 October 2021

Book
Opéra

Les Éclairs

Philippe Hersant

Du Tuesday 2 au Monday 8 November 2021

Book
Opéra

Roméo et Juliette

Charles Gounod

Du Monday 13 au Tuesday 21 December 2021

Book